Diretoria

Colegiado Anafe 2021 – 2022
null

Lademir Gomes da Rocha

Luciana Hoff

Ricardo Cavalcante Barroso

Diretor de Defesa de Prerrogativas
diretoriadeprerrogativas@anafenacional.org.br

Maria Dionne de Araújo Felipe

Diretora de Integração Social
diretoriadeintegracao@anafenacional.org.br

Fátima Cristina da Silva Mendes

Diretora de Assuntos do Aposentado e Pensionista
diretoriadeaposentados@anafenacional.org.br

Vania Maria Bastos Faller

Diretora de Assuntos Parlamentares
diretoriaparlamentar@anafenacional.org.br

Maurício Muriack de Fernandes e Peixoto

Diretor de Comunicação Social
diretordecomunicacao@anafenacional.org.br

Ricardo Wey Rodrigues

Bruno Félix de Almeida

Diretor de Ética e Integridade
eticaeintegridade@anafenacional.org.br

Patrícia Rossato Nunes

Diretora de Assuntos Institucionais
diretoriainstitucional@anafenacional.org.br

Eduardo Christini Assman

Diretor de Assuntos e Relações Jurídicas
diretoriajuridica@anafenacional.org.br

Coordenação das carreiras

null

Karina Carla Lopes Garcia

Advogada da União
karina.carla@gmail.com

Daniel Telles Menezes

Procurador da Fazenda Nacional
danieltmenezes@gmail.com

Humberto Cestaro Teixeira Mendes

Procurador do Banco Central – DF
humbertoctm@hotmail.com

Caroline de Sena Cova

Procuradora Federal
caroline.cova@agu.gov.br

Coordenação dos aposentados

null

Conselho Fiscal

null

Celso Luiz Pastro

Conselheiro Titular – SC
celsopastro@bol.com.br

Arilton Bonifacio Goes

Conselheiro titular – SC
ariltonbonifacio@gmail.com

Aldemário Araújo Castro

Conselheiro Titular
aldemario.castro@pgfn.gov.br

Jailton Azevedo Cancio

Conselheiro Suplente
jailton.cancio@agu.gov.br

Francisco Wendson Miguel Ribeiro

Conselheiro Suplente
wendson@gmail.com

Silvia de Alencar Souza Figueiredo

Conselheiro Suplente
silvia.figueiredo@agu.gov.br

Representantes estaduais

null

Acre

Odenilde Flores Praça

Representante Titular – AC

Maria Marta Cruz de Oliveira

Representante Suplente – AC

Alagoas

Marcela Gonçalves Tavares

Representante Titular – AL

Sandra Carvalho Van Der Ley

Representante Suplente – AL

Amazonas

Helena Marie Fish Galiano

Representante Titular – AM

Amapá

Wagner Fernando da Silva

Representante Titular – AP

Bahia

Amanda Fontes Dourado

Representante Titular – BA

Thaís Luzia Nogueira Costa

Representante Suplente – BA

Ruy Garcez Moura Júnior

Representante Titular – BA

Nilson Jorge Costa Guimarães

Representante Suplente – BA

Ceará

Ana Carolina Machado Nóbrega

Representante Titular – CE

Márcio Sampaio Mesquita

Representante Suplente – CE

Tércio Aragão Brilhante

Representante Titular – CE

Daniel Viana Teixeira

Representante Suplente – CE

Distrito Federal

Isabela de Deus Moura Tavares de Menezes

Representante Titular – DF

José Domingos Rodrigues Lopes

Representante Suplente – DF

Vanessa Affonso Rocha

Representante Titular – DF

Larissa Fernandes Nogueira da Gama

Representante Suplente – DF

Marcelino Rodrigues Mendes Filho

Representante Titular – DF

Espírito Santo

Márcia Ribeiro Paiva

Representante Titular – ES

Rosemberg Antonio da Silva

Representante Suplente – ES

Goiás

Maria Santíssima Marques

Representante Titular – GO

Romeu Barbosa Rezende

Representante Suplente – GO

Maranhão

Mato Grosso

Inês Cristina Marra Machado

Representante Titular – MT

Maria Christina de Faria

Representante Suplente – MT

Mato Grosso do Sul

Aécio Pereira Júnior

Representante Titular – MS

Felipe Augusto Rondon de Oliveira

Representante Suplente – MS

Minas Gerais

Luiza Alves Chaves

Representante Titular – MG

Fernanda Sousa Marques

Representante Suplente – MG

Galdino José Dias Filho

Representante Titular – MG

Anderson Robert da Silva Rego

Representante Suplente – MG

Pará

Odilon Capucho Pontes de Souza

Representante Titular – PA

Rossimar Carvalho dos Reis

Representante Suplente – PA

Paraíba

João Guimarães Jurema Neto

Representante Titular – PB

Mário Gomes de Lucena

Representante Suplente – PB

Pernambuco

Sílvia Ferraz Sobreira Fonseca

Representante Titular – PE

Pedro Ivo Magalhães Menezes de Oliveira

Representante Suplente – PE

Gláucia Tavares Fortaleza Tenório da Silva

Representante Titular – PE

Eduardo Cunha Lins

Representante Suplente – PE

Piauí

Tarcísio Guedes Basílio

Representante Titular – PI

Antonio Luiz Rodrigues Felinto de Melo

Representante Suplente – PI

Paraná

Giovanna Alves Cim

Representante Titular – PR

Kamila dos Santos Tabaquini

Representante Suplente – PR

Aline Machado Weber

Representante Titular – PR

Rafael Campas de Faria

Representante Suplente – PR

Rio de Janeiro

Ana Cláudia Assis dos Passos

Representante Titular – RJ

Tatiana Konrath Wolff

Representante Suplente – RJ

Manuela Lacerda Rocha Mehl

Representante Titular – RJ

Guido Arrien Duarte

Representante Suplente – RJ

Calberto Coutinho da Costa

Representante Titular – RJ

Sandra Marques Magalhães

Representante Suplente – RJ

Paulo Antonio Costa de Almeida Penido

Representante Titular – RJ

Ronaldo Rios Albo Júnior

Representante Suplente – RJ

Rio Grande do Norte

Jone Fagner Rafael Maciel

Representante Titular – RN

Germano Bezerra Cardoso

Representante Suplente – RN

Rondônia

Roraima

Gabriela Melo Figueiredo soares

Representante Titular – RR

Rio Grande do Sul

Sérgio Augusto da Rosa Montardo

Representante Titular – RS

Adriana Mallmann

Representante Suplente – RS

Márcia Debona Rodrigues de Freitas

Representante Titular – RS

Giuseppe Luigi Pantoja

Representante Suplente – RS

Santa Catarina

Otaciano Carlos Freitas Costa

Representante Titular – SC

Luis Afonso Torres Nicoline

Representante Suplente – SC

Georgino Melo e Silva

Representante Titular – SC

Lenita Koepp

Representante Suplente – SC

Sergipe

Bruno Hardman Reis e Silva

Representante Titular – SE

Gustavo Amarante Rabelo de Moraes

Representante Suplente – SE

São Paulo

Marcia Regina Santos Brito

Representante Titular – SP

Izabella Pinheiro Flegner

Representante Suplente – SP

Eliseu Pereira Gonçalves

Representante Titular – SP

Celina Ruth Pereira Carneiro de Angelis

Representante Suplente – SP

Leandro Sarai

Representante Titular – SP

Leandro dos Santos Marques

Representante Suplente – SP

Tocantins

Tereza Cristina Ibiapina da Rocha Araújo

Representante Titular – TO

Renata Maria de Brito Azevedo

Representante Suplente – TO